Сергей Пашкин назначен начальником Пермской таможни

Об этом «Ъ» рассказали знакомые с ситуацией источники. По их данным, от приставки «и.о.» господин Пашкин избавится с 25 января. Место начальника Пермской таможни стало вакантно после того, как возглавлявший ее с 2014 года Виктор Цыганов уволился по собственному желанию.

Сергей Пашкин служит в органах таможни с 1998 года. При этом собеседники «Ъ» отмечают, что он весь свой трудовой путь в этой структуре он прошел в Прикамье.

Начав службу с должности старшего инспектора, в 2009 году он был назначен замначальника по таможенному контролю. При этом источники отмечают, что на должность руководителей таможен субъектов, как правило, назначаются сотрудники из других регионов.


Глава МВД назначил нового начальника омского УГИБДД

Сергей Владимирович Картавенко родился в 1966 году в деревне Любомировка Таврического района. Окончил Омскую академию МВД России. В органах внутренних дел служит с 1993 года. В 2011 году был назначен начальником межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Омской области, в 2013 году стал заместителем начальника омского УГИБДД.

Ранее глава УМВД России по Омской области Леонид Коломиец утвердил Андрея Миллера в должности начальника отдела ГИБДД УВД по городу Омску.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге