Габдуллин: я на свободе благодаря решающему слову президента

Суд во вторник признал Габдуллина виновным в вымогательстве и приговорил к пяти годам ограничения свободы без конфискации имущества и с установлением пробационного контроля на тот же срок.

«Я благодарен главе нашей нации Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Я на свободе благодаря решающему слову президента. Я благодарен ему за то, что внял письмам-обращениям корифеев казахской культуры и литературы, подписанные Олжасом Сулейменовым, Асанали Ашимовым, Дулатом Исабековым, Смагулом Елубаевым», - сказал Габдуллин журналистам после освобождения.

«(Благодарю тех людей - прим.ред.) которые в столь тяжкий час не бросили меня, которые поддерживали меня не только материально, но и морально. Тюрьма, где я провел два с половиной месяца - это не сахар, для меня это будет большой жизненной школой. Всем спасибо», - также отметил Габдуллин.


Савченко назвала раскол Украины одним из сценариев будущего страны

КИЕВ, 23 мар - Украина. Депутат Верховной Рады Надежда Савченко считает, что есть три сценария будущего Украины, один из которых предусматривает раскол страны.

Савченко считает, что в ситуации, когда власть абсолютно загнала народ в рамки, сложно говорить о какой-либо перезагрузке власти.


Читать также:

Воронин: Изменение Кодекса о выборах приведёт к диктатуре
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки