РГ: Голикова предлагает создать реестр получателей льготных лекарств

24 января. Председатель Счетной палаты (СП) РФ Татьяна Голикова предлагает создать реестр получателей льготных лекарств и приблизить региональные перечни препаратов в федеральному списку жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Подобные меры позволят изменить ситуацию с завышением в 3−4 раза регионами цен на лекарства, рассказала она в интервью «Российской газете».

В качестве одной из таких мер Голикова рассматривает создание системы персонифицированного учета граждан, имеющих право на получение льготного лекарственного обеспечения в соответствии с законодательством.


Россияне против монархии

Подавляющее большинство граждан не готовы к восстановлению монархии в России. Категорически против единовластия как формы правления высказались 68% россиян, свидетельствуют данные опроса «ВЦИОМ-Спутник» (есть в распоряжении «Известий»). Знают человека, который мог бы стать новым российским монархом, 6% жителей страны. Еще 22% респондентов «в принципе не против монархии», но не видят подходящей кандидатуры.


Читать также:

Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012