В Астане произошёл переломный момент в сирийском урегулировании - МИД РК

Представитель МИД РК поделился мнением, которое высказывали представители ООН в кулуарах. Это мнение сводилось к тому, что итоги переговоров в Астане можно расценивать как переломный момент в сирийском урегулировании.

«Конечно же, его будущее зависит от того, как эти договорённости будут соблюдаться в самой Сирии, но сдвиг произошёл, а именно: впервые представители и сирийского правительства, и сирийской оппозиции участвовали в переговорах одновременно, сидели за одним столом, слышали друг друга, - рассказал замминистра иностранных дел РК. - Да, обменивались очень острыми выпадами, критикой, но они не разорвали переговоры, они остались и вели эти переговоры через посредников, пытаясь найти точки соприкосновения в вопросах прекращения огня».


В Чили 33 экс-агента Пиночета осуждены за похищение оппозиционеров в 1987 году

БУЭНОС-АЙРЕС, 23 марта. /Корр. ТАСС Елена Кондратьева/. Верховный суд Чили приговорил 33 экс-агентов Национального центра информации (НЦИ) и бывших служащих разведывательного батальона вооруженных сил к тюремным срокам от 3 до 15 лет за похищение оппозиционеров в последние годы диктатуры генерала Аугусто Пиночета.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман