Губернаторы проверят мэров на честность

Комитет Госдумы по безопасности одобрил во вторник к первому чтению президентский пакет антикоррупционных поправок, согласно которым губернаторы будут обязаны проверять на достоверность и полноту сведения о доходах и имуществе муниципальных чиновников. Кроме того, законопроект распространяет требования о контроле за доходами и расходами, а также о запрете иметь счета и вклады за рубежом на муниципальных чиновников и депутатов. Наконец, еще одна поправка предусматривает, что учащиеся вузов системы органов госбезопасности должны будут подавать декларации о доходах и имуществе. Эта новация явно вызвана летним скандалом с «парадом» выпускников Академии ФСБ, проехавшихся по Москве на дорогих автомобилях, полагает человек, близкий к спецслужбам.


Киев: заявления Минска о подготовке в Украине боевиков - провокация

Такие слова «являются провокационными и вредят развитию добрососедских отношений между Беларусью и Украиной», говорится в комментарии МИД Украины, который опубликован на сайте ведомства.

«Мы готовы к тесному международному сотрудничеству в противодействии любым проявлениям терроризма, в том числе и с Беларусью», - подчеркнули в украинском внешнеполитическом ведомстве.


Читать также:

В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Сельский глава заплатит штраф за игнорирование граждан