Путин поручил Минтрансу проработать вопрос выделения средств на строительство ЕКАД, - после встречи с Куйвашевым

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы Среднего Урала, Свердловская область в этом году получит федеральную субсидию на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Постановление о распределении межбюджетных трансфертов на финансирование дорожной деятельности было сегодня опубликовано на сайте Правительства РФ.

В соответствии с постановлением, в федеральном бюджете на 2017 год на указанные цели предусмотрено 30 млрд руб. Средства распределены между 34 субъектами Федерации. При этом Свердловской области выделена одна из самых значительных субсидий - 1,2 млрд руб.


Украина попросила США сделать ее основным союзником вне НАТО

В документе отмечается, что статусом основного союзника США вне НАТО обладают как страны, которые находятся в «состоянии мира», - Австралия, Новая Зеландия и Япония, так и находящиеся «под угрозой военных действий» - Южная Корея, Афганистан или Израиль.

При этом, в отличие от вопроса о вступлении Украины в Североатлантический альянс, предоставление ей статуса основного союзника вне НАТО является суверенным правом США, то есть не требует согласия всех стран НАТО.


Читать также:

Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной