Нижегородская Дума согласовала Владимира Кропотина в должности главы Московского района

За согласование этой кандидатуры на пост главы района проголосовало 36 из 39 присутствующих депутатов, против - один, двое воздержались. Напомним, что экс-замглавы района Владимир Кропотин был назначен и.о. главы администрации Московского района в ноябре 2016 года. Предыдущий глава Геннадий Зотин покинул свою должность в мае 2016 года.

СПРАВКА:

Владимир Аркадьевич Кропотин родился 4 декабря 1969 года. В 1991 году окончил Нижегородское высшее военное строительное командное училище, присвоена квалификация «Инженер по строительству и эксплуатации зданий и сооружений». В 2013 году получил диплом по специальности «Юриспруденция» в НОАНО ВПО «Институт бизнеса и политики». С 1993 по 2016 год проходил службу в ГУ МВД России по Нижегородской области. С июня 2016 года работал в администрации Московского района.


Горсовет одобрил названия пяти новых улиц в Калининграде

Таким образом городе появились улицы Брестская, Беловежская, Крейсерская, Флагманская и Фрегатная. Первые две появятся в Ленинградском районе Калининграда, остальные три - в Московском.

Напомним, ранее заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин заявил, что практика наименования новых улиц Калининграда не должна привести к превращению города в своеобразную братскую могилу времен Великой Отечественной войны и призвал называть новые улицы в честь конкретных людей только в исключительных случаях.


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Госдума приняла закон об упрощении правил регистрации в Крыму
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым