Определены сроки всенародного обсуждения изменений в Конституцию

Сразу после выступления президента на сайте Акорды был опубликован текст распоряжения главы государства о всенародном обсуждении предстоящих глобальных изменений в политическом устройстве страны.

В документе говорится, что обсуждение проекта закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» должно состояться в период с 26-го января по 26 февраля 2017 года.

Законопроект опубликуют в СМИ. Рабочая группа должна будет собрать и проанализировать высказанные мнения, обобщить предложения и внести доработанный проект закона на рассмотрение главы государства.

Напомним, вечером 25 января Нурсултан Назарбаев заявил, что отдает часть полномочий правительству и парламенту.


Прокуратура внесла представление главе управления Росгвардии по Нижегородской области за внеплановую проверку юрлица

Согласно информации, сотрудник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) регионального управления Росгвардии незаконно провёл внеплановую проверку частного охранного предприятия. К такому выводу пришла прокуратура области по итогам проверки, проведенной по обращению предприятия.

«Представление было рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», - резюмируется в сообщении.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии