Кабмин утвердил обязательные минимальные требования кибербезопасности

Новые положения будут реализованы в рамках учреждений центральной публичной администрации Республики Молдова и будут способствовать укреплению степени безопасности и доверия в цифровом пространстве, передает МОЛДПРЕС .

В соответствии с областью применения, минимальные обязательные требования по кибербезопасности будут разделены на две категории: требования 1-го уровня, которые относятся к использованию информационных технологий в деятельности учреждений, и требования 2-го уровня повышенной кибербезопасности, предназначенные для учреждений, которые оказывают услуги на основе информационных технологий и связи. Проект содержит нормы безопасности для обоих уровней, в том числе относительно физической и операционной безопасности, обмена данными.


Второй этап гражданского форума стартовал в Хабаровском крае

В первый день форума был подписан договор о сотрудничестве между «Ассамблеей народов Хабаровского края» и администрацией Верхнебуреинского района. Известно, что к соответствующему соглашению уже присоединились Нанайский и Бикинский районы, район имени Лазо и Комсомольск-на-Амуре. Документ предполагает создание филиала Ассамблеи в Чегдомыне и сотрудничество по реализации государственной национальной политики, укреплению межнациональных отношений.

Как сообщалось ранее, в рамках форума работают несколько обучающих и дискуссионных площадок.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Украина сегодня способна реагировать на все энергетические угрозы - Гройсман