Трамп ужесточает иммиграционную политику

Президент США Дональд Трамп подписал указы об укреплении безопасности границ страны и ужесточении иммиграционной политики. Документы были подписаны на церемонии в Министерстве внутренней безопасности, передает «Коммерсант».

В интервью телекомпании ABC президент заявил, что строительство стены на границе с Мексикой начнется «относительно скоро». «Все зависит от того, что происходит в Мексике. И мы получим от Мексики возмещение, как я неоднократно и говорил», - добавил господин Трамп.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер анонсировал подписание этих документов. Он уточнил, что указы будут содержать меры, предусматривающие строительство «физического барьера» на границе, высылку нелегальных мигрантов с криминальным прошлым.


МИД отреагировал на заявления о вмешательстве России в дела Черногории

«Председатель правительства Черногории, господин Маркович не удержался от того, чтобы приобщиться и тоже поучаствовать в использовании широко употребляемого в последнее время США и ЕС тезиса и обвинил Москву и некие российские спецслужбы во вмешательстве в избирательные процессы в этой стране. Спецпрокурор (Черногории) господин (Миливое) Катнич пошел еще дальше, попытался эту мысль развить, упомянул о присутствии на черногорской территории 'спецназа ФСБ'», - заявила она.


Читать также:

В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Посол ОБСЕ едет в Молдову
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи