Кабмин разрабатывает документ по реинтеграции Крыма - Черныш

Правительство Украины в середине января утвердило план реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В частности, речь идет о предоставлении различных административных услуг на подконтрольной Киеву территории, о дистанционном образовании в украинском учебных заведениях, об организации спортивных мероприятий, восстановлении инфраструктуры теле- и радиовещания.

«По Крыму сейчас готовится похожий документ. Он будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц», - сказал Черныш в интервью интернет-изданию «Украинская правда», обнародованном в четверг.

При этом он уточнил, что в документе не будет идти речь о возобновлении экономических связей.


Макей: проблемы в отношениях Минска и Москвы нужно решать

«Хотел бы обсудить с вами и двусторонние отношения, и взаимодействие на различных международных площадках. Это хорошая возможность обсудить ряд важных вопросов», - сказал Макей, обратившись к Лаврову.

Глава МИД Беларуси подчеркнул, что хотелось бы подойти к 25-летию двухсторонних отношений Беларуси и России «с какими-то завоеваниями, а не просто, чтобы говорили о том, что у нас возникли какие-то проблемы».

Макей также сказал о необходимости более активной работы различных министерств и ведомств Беларуси и России между собой, приведя пример сотрудничества МИД двух стран.


Читать также:

Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов