Путин отметил хороший экспортный потенциал МиГ-35

26 января. Президент России Владимир Путин отметил хороший экспортный потенциал МиГ-35, летные испытания которого уже начались.

«Этот самолет уже имеет и хороший экспортный потенциал, имею в виду, что более чем в 30 странах активно эксплуатируется другая машина - МиГ-29», - заявил он на видеоконференции с самолетостроительной корпорацией «МиГ», которая проводилась по случаю начала летных испытаний истребителя МиГ-35.

Глава государства поздравил конструкторов, инженеров и летчиков с началом летных испытаний истребителя. По его словам, этот самолет обладает улучшенными характеристиками и оснащен самым современным вооружением.


Путин посмертно наградил Чуркина Орденом Мужества

Чуркин скончался в понедельник в Нью-Йорке, во вторник ему исполнилось бы 65 лет.

«За самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм, проявленные на посту постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США, наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)», - говорится в тексте указа.

Чуркин родился 21 февраля 1952 года в Москве в семье авиационного инженера-конструктора. С 8 апреля 2006 года занимал пост постоянного представителя РФ при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН.


Читать также:

А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района