В краснодарской мэрии ликвидировано управление муниципального контроля

Как сообщает пресс-служба городской администрации, депутатами было согласовано изменение структуры администрации Краснодара - в целях ее оптимизации и сокращения расходов на содержания аппарата ликвидировано управление муниципального контроля, его функции будет выполнять контрольно-ревизионный отдел в составе департамента финансов.

Как ранее сообщал «Югополис», 30 декабря прошлого года вице-мэр Краснодара Ольга Яковлева была арестована по решению суда на 2 месяца в связи с возбуждением против нее уголовного дела за превышение должностных полномочий. Яковлева координировала работу по правовым вопросам, вопросам муниципальной собственности и городских земель, курировала вопросы финансового контроля.

31 декабря заявление об уходе по собственному желанию написала директор департамента муниципальной собственности и городских земель администрации Краснодара Рада Дуплякина.


В Раде отреагировали на просьбу Савченко снять с нее неприкосновенность: правовых последствий не имеет

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента Павел Пинзенык отметил, что заявление внефракционного депутата Надежды Савченко о снятии с нее депутатской неприкосновенности не имеет правовых последствий. Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

«Никаких правовых последствий такое заявление не имеет», - сказал депутат и добавил, что подобные заявления вообще не предусмотрены законодательством.


Читать также:

В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Мартыненко не знает, сохранит ли работу при новом мэре Омска
Шишов дал первое интервью после освобождения