Депутат Свешникова получила замечание от горсовета за нарушение правил этики голодовкой

Вопрос предлагалось рассмотреть в закрытом режиме, однако большинство парламентариев согласились с тем, что акция Свешниковой с объявлением голодовки была публичной, а потому и обсуждать связанный с ней вопрос нужно публично.

Напомним, в конце 2016 года стало известно, что Елена Свешникова накопила долг в 160 тысяч рублей по коммунальным платежам за газ, тепло и электроэнергию, о чем сообщило омское управление УФССП. Из-за этого впоследствии Свешникова объявила голодовку, была лишена руководства фракцией «Справедливой России» в горсовете, а также автомобиля Toyota Vitz 2001 года выпуска, который у нее взяли под арест.

«Информация, что я являюсь должницей и меня не выпустят за границу, недостоверная. Когда эта информация появилась в информационном поле, это никак не задело честь депутата ОГС.


Назначен заместитель руководителя Администрации Президента

Нурсултан Назарбаев назначил Ондасына Уразалина заместителем руководителя Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

«Уразалин Ондасын Сеилович назначен заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан», - говорится в сообщении.

Сообщается, что распоряжением Главы государства он был ранее освобожден от должности заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске