Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитника Отечества

В своем поздравлении президент отметил, что этот праздник, овеянный мужеством и доблестью, в Беларуси всегда отмечают с особым чувством гордости за воинов, которые во все времена надежно обеспечивали обороноспособность страны и сейчас продолжают достойно охранять рубежи Отечества.

«Беларусь уделяет первостепенное внимание защите национальных интересов. В республике создана надежная система безопасности, осуществляется дальнейшее укрепление Вооруженных сил, совершенствуется боевая подготовка военнослужащих», - говорится в поздравлении.

Президент высказал особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, отметив, что своей самоотверженностью и героизмом они продемонстрировали нынешнему поколению солдат и офицеров пример подлинного патриотизма и верности воинскому долгу.

Глава государства пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений на благо Беларуси.


NYT: в США сценаристку телешоу отстранили от работы за пост о сыне Трампа

НЬЮ-ЙОРК, 24 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Сценаристка популярного в США телешоу Saturday Night Live Кэти Рич была на время отстранена от работы в связи с тем, что разместила в своем микроблоге в Twitter запись оскорбительного характера о 10-летнем сыне американского президента Дональда Трампа.

Об этом сообщила в понедельник электронная версия газеты NYT.

По сведениям источников издания, руководство телеканала NBC, на котором выходит программа, решило лишить Рич должности на неопределенный срок в пятницу, в тот же день, когда та разместила публикацию, о которой идет речь.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Задержан сын руководителя клуба Патриот и другие участники лагеря
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона