Джон Маккейн заявил о российских ракетах как угрозе для армии США

Согласно заявлению сенатора Маккейна, развертывание крылатых ракет - это «испытание новой администрации США». Политик потребовал от Москвы «содержательного ответа» и призвал американского лидера «принять срочные меры, чтобы усилить нашу сдерживающую позицию в Европе и защитить наших союзников».

Кроме того, сенатор выступил за модернизацию ядерных вооружений США с целью «все более быть готовыми противостоять русской ядерной доктрине».

Ранее NYT опубликовала материал, согласно которому Россия тайно разместила на своей территории крылатую ракету, что нарушает договор 1987 года о ликвидации РСМД. Напомним, сокращение ядерных вооружений было одним из условий смягчения санкционного режима, поставленных президентом США Дональдом Трампом.


В США родные погибших при терактах 11 сентября 2001 года подали в суд на Саудовскую Аравию

Как утверждают истцы, среди которых значатся в том числе пострадавшие при данных атаках, Эр-Рияд оказывал финансовую и прочую материальную поддержку «Аль-Каиде». Как отмечается в документе, власти Саудовской Аравии якобы знали, что как минимум трое из исполнителей теракта, являвшиеся подданными этого королевства, имели связи с указанной террористической сетью.


Читать также:

Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии