Дональд Трамп припечатал прессу

В последний раз президент США не принял участие в торжественном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA) в 1981 году: Рональд Рейган тогда не смог прийти, поскольку еще не оправился от совершенного на него покушения. И хотя этот ужин является обычным светским мероприятием (в последние годы на нем присутствовало едва ли не больше голливудских звезд, чем журналистов), личное присутствие президента считается своего рода данью уважения со стороны исполнительной ветви власти по отношению к «четвертой власти» - прессе.

Дональд Трамп заявил, что не будет присутствовать на апрельском приеме WHCA, после того как ассоциация выразила Белому дому «решительный протест». Журналистов возмутил тот факт, что на состоявшийся в пятницу закрытый брифинг пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера впервые не пустили ряд СМИ.


В Перми назначен новый руководитель департамента соцполитики

Глава Перми Дмитрий Самойлов назначил нового начальник департамента социальной политики. Эту должность с 16 января заняла Юлия Овсянникова, которая ранее работала заместителем руководителя департамента образования, сообщает городская администрация.

Отметим, ранее департамент соцполитики возглавляла Татьяна Зотина. Она была назначена и.о. руководителя в июле 2016 года.

Сейчас Татьяна Зотина является заместителем начальника департамента соцполитики.


Читать также:

В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом