Имущество Филата продадут 'с молотка'

КИШИНЕВ, 25 фев - Sputnik. Экс премьер-министр Молдовы Владимир Филат, обвиняемый в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния, останется за решеткой, а часть его имущества будет продана на публичном аукционе.

Судьи Высшей судебной палаты постановили конфисковать имущество экс-премьера, однако не все, а то, что он нажил незаконно. Таким образом, у Владимира Филата будут конфискованы 4 автомобиля класса «люкс» общей стоимостью в 4,5 миллиона леев. Речь идет о 2 машинах Volkswagen Touareg, 2013 и 2015 годов выпуска, об одном автомобиле марки Toyota, произведенном в 2013 году, и об одном Porsche Cayenne.

Также будут конфискованы ценности, добытые незаконным путем общей стоимостью в 791,2 миллиона леев, а именно: акции АО «Kapital Invest», акции АО «Ipteh» и ряд объектов недвижимости в Кишиневе.


Некоторые нардепы ходят в Верховную Раду с оружием - Добродомов

КИЕВ, 17 янв - Украина. Некоторые народные депутат ходят в Верховную Раду с оружием, заявил внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов.

«Некоторые депутаты приходят на заседания Верховной Рады с оружием. Там даже есть шкафчики для хранения. Еще в начале, когда я начинал работать, охранники переспрашивали: 'У вас, случайно, нет с собой оружия?'. Но такие шкафчики есть, и кто-то даже сдает его», - заявил Добродомов в эфире телеканала «112 Украина».

При этом он отметил, что сам оружием не пользуется.


Читать также:

Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы