Лидер парламентской оппозиции задержан в Кыргызстане

Сообщается, что Текебаев подозревается в коррупции и мошенничества после письменного обращения в органы нацбезопасности Кыргызстана владельца ряда телекоммуникационных компаний России и члена фракции КПРФ Леонида Маевского. По его информации, Текебаев получил миллион долларов, чтобы помочь ему приобрести MegaCom.

Текебаева задержали по прилете из Стамбула. Он прибыл из Вены, где парламентская делегация участвовала в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Парламентария доставили в ГКНБ для проведения следственных действий.

Текебаева поместили в изолятор временного содержания на 48 часов. Кроме того, сообщили в спецслужбах, для проведения следственных действий 26 февраля в ГКНБ доставлен соратник Текебаева - Дуйшенкул Чотонов, занимавший во Временном правительстве должность министра чрезвычайных ситуаций.


В Днепр едет комиссия МВД - СМИ

Об этом сообщил начальник управления торговли горсовета Днепра Руслан Мороз, передает местный портал 056.ua.

Чиновник заявил, что сотрудники данного отделения полиции в Соборном районе мешают коммунальщикам проводить демонтаж билбордов, арестовывают технику и не вмешиваются, когда группы людей мешают коммунальщикам делать свою работу. Один из автобусов подрядчиков был разбит, шины проколоты. В общей сложности пострадало около 20 единиц коммунальной техники.

Он также сообщил, что из 300 билбордов, которые по решению суда должны быть снесены, на сегодня демонтировали только около 30.


Читать также:

Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат