В Южной Корее начались финальные слушания по импичменту президента

Сама Пак Кын Хе на слушаниях не появится. Позднее адвокат Пак Кын Хе зачитает ей постановление суда. Ожидается, что суд объявит о своем решении до 13 марта.

СМИ напоминают, что если Конституционный суд поддержит импичмент, и Пак Кын Хе окончательно лишится президентского поста, то в Южной Корее в течение следующих 60 дней должны пройти выборы нового президента.

Политический скандал вокруг президента Южной Кореи разгорелся после того как стало известно, что приближенная президента Цой Сун Силь, не занимая каких-либо постов в администрации, правила ряд текстов президентских выступлений. Кроме этого, Цой Сун Силь обвиняют в переводе пожертвований, полученных по принуждению от ряда крупных компаний, в связанные с ней и с президентом НКО.


Трамп предложил разведке и СМИ принести ему извинения

Ранее некоторые американские СМИ написали со ссылкой на якобы полученные разведкой документы, что российская сторона собирала компрометирующие материалы на Трампа. Сам избранный президент назвал эти документы фальшивкой. В Москве также опровергли, что собирали компромат на избранного президента США.

«Те руководители разведки допустили в данном случае ошибку. А когда люди ошибаются, они должны ИЗВИНЯТЬСЯ», - написал Трамп в своем твиттере.

«СМИ также должны принести извинения», - добавил избранный президент США.


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
В Ростове завершили формирование Общественной палаты