Янукович рассказал, каким видит свое будущее: Никаких больших амбиций

Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью российским и украинским журналистам рассказал, каким видит свое будущее.

«У меня нет никаких иллюзий, или, как говорят, амбиций каких-то больших. Я просто обязан сегодня занимать принципиальную позицию, потому что по-другому, я, как человек, не могу поступить. Я обязан сегодня политическими методами занимать активную позицию, для того, чтобы добиться прекращения войны в Украине, начала восстановления разрушенного Донбасса, моей малой родины, где я родился и прижил более 50 лет», - сказал он.

Напомним, Виктор Янукович подозревается в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и ведении агрессивной войны.


Байден прибыл в Украину

На 7:30 16 января у Байдена запланирована встреча с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

В 8:45 состоится встреча с президентом Петром Порошенко.

Как отмечается в заявлении посольства США в Украине, визит вице-президента в Украину подчеркнет важность оказания стране поддержки со стороны США, а также засвидетельствует его личную вовлеченность к этой поддержке независимости Украины, ее демократического развития, процветания и безопасности.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
В Белоруссии задержали оппозиционера Владимира Некляева