Алиханов: стадион ЧМ-2018 в Калининграде может быть открыт концертом

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. На стадионе в Калининграде, строительство которого планируется закончить в декабре, пройдут четыре матча группового этапа турнира: 16, 22, 25 и 28 июня.

«Мы думаем на тему церемонии открытия (стадиона), - сказал Алиханов. - Думаю, что лучше сделать какой-то большой концерт, потому что нет уверенности в том, что футбольный матч 'Балтики' соберет полную 35-тысячную арену. Стоит начать с других мероприятий».

Калининградская «Балтика» выступает в Футбольной национальной лиге, в которой с 17 очками после 24 туров занимает предпоследнее 19-е место.


Песков рассказал о 'тысячах' кибератак на сайт Путина в день

Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу NBС News.

«Этот веб-сайт [президента России Владимира Путина. - РБК] подвергается хакерским атакам сотни и иногда даже тысячи раз в день. Некоторые из хакеров совершают атаки с территории Соединенных Штатов, Китая, Индии, европейских стран и так далее. Но мы не делаем заключений, что эти кибератаки совершаются под руководством президента Обамы и Белый Дом несет ответственность за эти атаки. Если бы мы так говорили, что вы бы ответили, мол, 'эти русские, они, наверное, сумасшедшие'», - сказал пресс-секретарь президента России.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара