Правительство Башкортостана и 'Сбербанк России' подписали меморандум о сотрудничестве

Он предусматривает взаимодействие в сфере реализации инфраструктурных проектов на принципах государственно-частного партнёрства с привлечением внебюджетных инвестиций.

- Для Башкортостана это не первое соглашение со Сбербанком России. Все предыдущие были успешно исполнены, - сказал Рустэм Марданов. - Нынешний меморандум предусматривает участие банка в ряде сфер, прежде всего, в дорожном строительстве и строительстве социальных объектов. Кроме этого, мы рассчитываем на поддержку со стороны Сбербанка в реализации пилотных проектов «Карта жителя Республики Башкортостан» и исламского банкинга.


Украина открыла почетное консульство в польской Лодзи

В польском Лодзе открыто почетное консульство Украины. Об этом сообщила пресс-служба департамента консульской службы МИД Украины на своей странице в Twitter.

«Расширяем возможности консульской защиты прав украинцев в Польше: 14 января в г. Лодзь открыто почетное консульство Украины», - говорится в сообщении.

По данным издания Wiadomosci, почетным консулом стал поляк украинского происхождения Богдан Генрик Высоцкий, предки которого родом из Украины. Это уже десятое консульство Украины в Польше.


Читать также:

Шишов дал первое интервью после освобождения
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга