Новый вице-премьер Крыма Зимин во вторник приступает к работе

Кандидатура Зимина на должность вице-премьера была согласована Госсоветом Крыма на сессии 22 февраля. В РК он будет курировать топливно-энергетический комплекс и сферу жилищно-коммунального хозяйства.

«Назначить Зимина Бориса Алексеевича на государственную должность Республики Крым - заместителя председателя Совета министров РК с 28 февраля 2017 года на срок полномочий главы Республики Крым», - говорится в документе.

Зимин родился 29 августа 1973 года в Москве, окончил Московский государственный технический университет (МГТУ) им. Н. Э. Баумана по специальности «Материаловедение в машиностроении», Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». С октября 2005 года работал заместителем гендиректора по сбыту ЗАО «Нортгаз», с декабря 2008-го занимал пост генерального директора ЗАО «Нортгаз».


В период аттестации маратория на поступление на госслужбу не будет

Об этом сообщила заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Шаимова.

Первый уровень - высшая аттестационная комиссия, в которой с 1 февраля по 15 марта пройдут оценку служащие управленческого звена корпуса Б. К ним относятся директора департаментов, руководители областных управлений, а также в эту категорию войдут работники Администрации Президента Республики Казахстан и Канцелярии Премьер-Министра.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность