Стала известна цель визита высокопоставленных чиновников в Красноярск

В краевом правительстве рассказали о программе визита крупных федеральных чиновников.

Сегодня все трое посетят ряд спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады-2019: ледовую арену на ул. Партизана Железняка, спорткомплексы «Академия биатлона» и «Платинум Арена», кластеры «Сопка» и «Радуга», Дворец спорта им. Ивана Ярыгина, фанпарк «Бобровый лог», больницу скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича, комплексы студенческих общежитий, конгресс-холл СФУ и другие объекты.

В этот же день под председательством Игоря Левитина в Красноярске пройдет совещание с участием представителей федеральных и региональных органов власти и бизнес-структур, посвященное исполнению поручений президента РФ о повышении эффективности лесного комплекса.

Добавим, что в ближайшие дни в городе ждут визита президента РФ Владимира Путина.


'Оппозиционный блок' требует уволить Жебривского

КИЕВ, 13 янв - Украина. Фракция «Оппозиционный блок» требует уволить Павла Жебривского с должности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации, сообщила пресс-служба партии.

«Оппозиционный блок требует увольнения Жебривского как человека, который не способен руководить Донецкой областью. Регион должен возглавить специалист в области управления, уважающий жителей региона и работающий для них», - говорится в заявлении партии.

Согласно сообщению, партия считает, что Жебривский вмешивается в процесс формирования местных громад (общин) и осуществляет давление на бизнес.


Читать также:

В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Джабаров увязал санкции США против России с борьбой за военный рынок
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии