Конкурс по отбору кандидатов на должность главы Дегтярска отложен из-за судебных разбирательств

Как сообщила Накануне.RU председатель гордумы Ольга Хисамова, однако решение не было принято.

«Дело в том, что участник первого конкурса обратился в суд. Суд принял решение наложить обеспечительные меры в виде ограничения на проведение нового конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа. Пока оно действует, конкурс не может быть проведен», - пояснила Ольга Хисамова.

Она уточнила, что ближайшее судебное заседание по этому вопросу состоится 2 марта.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на должность главы городского округа Дегтярск среди прочих претендовали действующий глава города Игорь Бусахин и его заместитель Сергей Логиновских. Конкурс был приостановлен, поскольку Логиновских обратился в суд: чиновник не был удовлетворен тем, как сформирован состав конкурсной комиссии. Позднее конкурс был признан несостоявшимся.


Украина снова провела военные учения вблизи Крыма

Как отмечается в сообщении, «подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки 'Юг' совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия» в Херсонской области.

По данным пресс-службы, во время занятий военнослужащие отработали аэрозольные маскировки при изменении стартовых позиций, скрытое выдвижение в районы развертывания подразделений ПВО, а также совместное движение колонны на большое расстояние.

В ведомстве отметили, что особенностью этих учений является выполнение поставленных задач подразделениями ПВО как днем, так и ночью.


Читать также:

Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять