Шишов уже создает новый 'Мостовик'

Экс-генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов, вышедший вчера, 28 марта, из колонии № 8 по УДО, похоже, вновь намерен заняться строительным бизнесом. Несмотря на не очень хорошее самочувствие, бизнесмен уже в ближайшие дни отправится в командировку. И вернется в Омск только на следующей неделе.

Олег Шишов, бывший гендиректор НПО «Мостовик»:

- Сейчас я прохожу медицинское обследование, а потом уеду в командировку. В Омске буду только на следующей неделе, - кратко сообщил Шишов.

Чему посвящена рабочая поездка, бизнесмен не уточнил, но, по неофициальным данным, Шишова могли выпустить условно-досрочно специально, чтобы он собрал кое-кого из специалистов из бывшей команды «Мостовика» для помощи в реализации федеральных проектов.


МВД урезало квоты для беженцев на треть: теперь только 800 человек

МИНСК, 20 янв - Sputnik. Министерство внутренних дел Беларуси установило квоты на предоставление статуса беженца в республике в текущем году: регионы страны смогут принять лишь 800 человек, что на треть меньше, чем в 2016-м.

Как следует из постановления МВД № 350 от 30 декабря 2016 года, которое было опубликовано в пятницу, на 2017 год для подразделений по гражданству и миграции УВД облисполкомов предусмотрены распределительные квоты регистрации ходатайств о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Беларуси. Совокупно по регионам квоты составляют 800 иностранных граждан.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем