В Сенате США представлен первый устный отчет о расследовании по России

Председатель комитета сенатор-республиканец Ричард Бэрр подтвердил это журналистам, что стало первым устным отчетом о расследовании по России. На вопрос о том, есть ли уже какие-то результаты, он ответил, что «делать выводы уже сейчас было бы безумием».

«Вести расследование поручено семи профессиональным сотрудникам аппарата комитета, уже имеющим необходимые допуски» к работе с секретной информацией, сказал он. «Они получили тысячи страниц документации и рассмотрели значительную их часть», - заявил сенатор. По его словам, до завершения работы по ознакомлению с документами «остаются недели». Другое дело, что, как предупредил Бэрр, запрашивается и дополнительная документация.


Телеканал CNN смоделировал сценарий убийства Трампа на инаугурации

Репортер Брайан Тодд рассмотрел сценарий покушения не только на избранного президента, но и на вице-президента и высших лиц конгресса.

По Конституции США, напоминает CNN, если президент и вице-президент убиты либо недееспособны, их заменяет спикер палаты представителей, а за ним следует временный президент сената. Если и с ними что-то случается, обязанности президента исполняют министры, начиная с госсекретаря.


Читать также:

Депутат Антропенко собрался в мэры Омска
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта