Постпред США при ООН назвала свою страну 'совестью мира'

«Соединенные Штаты являются совестью мира. Мы не откажемся от этой роли. Мы будем настаивать на том, чтобы наше участие в работе ООН соответствовало этой роли», - сказала дипломат, выступая с лекцией в нью-йоркском Совете по международным отношениям. По словам Хейли, она собирается сделать всемирную организацию «эффективным инструментом» для продвижения американских ценностей.

Приоритет - права человека

Говоря о программе работы Совета Безопасности ООН под председательством США в следующем месяце, Никки Хейли сообщила, что собирается уделить большое внимание дискуссиям по правозащитной тематике. В частности, американская делегация планирует провести дебаты, посвященные взаимосвязи между нарушениями прав человека и возникновением вооруженных конфликтов.


СМИ рассказали, о чем говорили на 'украинском завтраке' в Давосе

«Украинский завтрак» - это 13-и событие фонда Пинчука, которое проходит в швейцарском городе Давос вне рамок Всемирного экономического форума, передает Громадське.

Дискуссию начали бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон - чиновник, при котором проходил референдум за выход Британии из ЕС, и Роберт Гейтс, бывший министр обороны США. Модерировал мероприятие американский политический аналитик Фарид Захария.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра