Авиация ЮВО впервые проведет учения с боевой стрельбой на незнакомых полигонах

Летные задания будут выполнять несколько авиагрупп. Бомбардировщики Су-34 в сопровождении истребителей Су-27 СМ³ и Су-30 СМ совершат беспосадочные перелеты на расстояния свыше шести тысяч километров с дозаправками в воздухе, в том числе в ночное время суток.

Боевые стрельбы истребительной и бомбардировочной авиации станут очередным этапом тактического учения 4 армии ВВС и ПВО, которое стартовало в начале марта. Уточняется, что в дальних перелетах будут использованы воздушные танкеры для дозаправки самолетов в воздухе.

Добавим, что завершающий этап учений пройдет на полигоне Телемба в Республике Бурятия, где разыграют 15 тактических эпизодов с применением более 250 единиц вооружения и военной техники, среди которых С-300ПМ, «Панцирь-С», также будут задействованы свыше 500 военнослужащих.


Комитет по нацбезопасности поддержал исключение Савченко

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение сегодня на заседании комитета проголосовали 8 из 12 народных депутатов.

Такое решение было принято после заслушивания информации от СБУ о неполномочных действиях Савченко в решении вопроса об освобождении заложников и публикации списков их фамилий.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между Уфой и Сочи
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг