Кандидатов в мэры Омска обязали пройти психиатра и нарколога

Для регистрации в качестве кандидата в градоначальники соискателям на вакантный пост необходимо предоставить заранее оговоренные документы. В частности, план развития города Омска, справку об отсутствии судимости и медицинскую справку. В последней должны фигурировать заключения от психиатра, нарколога, хирурга, окулиста и терапевта.

В настоящий момент документы предоставили 6 человек: депутат Заксобрания Игорь Антропенко, комендант вахтового городка космодрома «Восточный» Игорь Бруй, сотрудник регионального УФСИН Игорь Козловский, экс-депутат Заксобрания Виктор Жарков (КПРФ) и еще два человека, решившие пока не разглашать свои имена.

Что интересно, свою заявку Жарков не сопроводил планом развития города Омска, справкой об отсутствии судимости и медицинской справкой.


В Украине стартовали учебные сборы резервистов

На одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы резервистов. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

«В течение 30 суток резервисты должны усовершенствовать навыки по тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовке, а также выполнить программу профессиональной подготовки, боевого слаживания в составе рот, батальонов и бригады в ходе соответствующих учений и тренировок», - говорится в сообщении.


Читать также:

Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля