Путин запустил реорганизацию озерского 'Маяка'

27 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о реорганизации ФГУП «Производственное объединение «Маяк», расположенного в Озерске. Согласно документу, к нему будет присоединен ФГУП «Базальт», базирующийся в Саратовской области, передает «Уралинформбюро».

«Маяк» специализируется на производстве компонентов ядерного оружия и изотопов, а также является одним из крупнейших российских центров по переработке радиоактивных материалов. Профиль «Базальта» - производство изделий точной механики из бериллия и его сплавов, а также бериллия в слитках. Оба предприятия входят в структуру Росатома.

Президентским указом также объединяются ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е. И. Забабахина», расположенный в Снежинске, и московский Всероссийский электротехнический институт имени В. И. Ленина с опытным заводом при нем.

На реорганизацию отведено 2 года.


Путин поручил усовершенствовать профилактику суицидов среди подростков

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида» - говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 15 ноября.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах