В Китае запретят оскорблять героев революции

«Оскорбление имени, образа, репутации или чести героев и мучеников идет во вред общественным интересам и должно наказываться в рамках гражданского кодекса», - говорится в новой норме, которая должна вступить в силу к 2020 году.

Закон призван помочь китайским властям бороться с «историческими фальсификациями». В прошлом году компартия КНР несколько раз делала заявления об «информационных атаках» через интернет с целью подорвать доверие к правительству.

«Сегодня некоторые используют искаженные факты и клевету со злым умыслом опорочить честь и репутацию героев и мучеников, […] это очень плохо отражается на обществе», - прокомментировал новую норму представитель комитета Коммунистической партии по законодательству.


Глава ОП Крыма раскритиковал план Киева по аренде полуострова

Ранее украинский депутат Андрей Артеменко заявил о том, что подготовил для администрации президента США Дональда Трампа план снятия санкций с России.

Среди пунктов этого плана - проведение референдума на Украине о возможности передачи Крыма в аренду России на 30−50 лет, по истечении которых на полуострове должен пройти референдум, который определит его окончательную принадлежность.


Читать также:

В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель