Аксенов о событиях 'Крымской весны': к возвращению домой нас привел единый порыв

В прямом эфире он поблагодарил жителей полуострова за единый порыв и силу воли, проявленную в 2014 году.

«Всем крымчанам, всем, кто работал в разных сферах, медиаресурсу, спасибо. Это командная победа, и мне на тот момент просто выпала честь этот процесс возглавить, - сказал Аксенов. - Вспоминается только доброе отношение и желание крымчан, единый эмоциональный порыв, который привел нас к победе и к возвращению на историческую Родину. Главное ощущение этого всего - внутреннее ощущение, которое мы испытывали в тот период, ощущения подъема и эйфории».

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, который власти полуострова провели 16 марта 2014 года после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.


Плахотнюк: Политика в основном сводилась к шоу

Об этом заявил председатель ДПМ Влад Плахотнюк в интервью Игорю Волницкому для «Политического альманаха- 2016».

Лидер демократов назвал серьезным упущением, что зачастую связь политиков с гражданами близка к нулю. Политика в основном сводилась к шоу, фальшивой борьбе, надуманным проблемам и высокомерию. Именно поэтому реформирование методов осуществления политики жизненно важно, без этого невозможна модернизация страны, уверен Влад Плахотнюк.


Читать также:

Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве