В центре Киева активисты корпуса 'Азов' замуровывают отделение 'Сбербанка России'

В настоящее время активисты замуровывают ими вход в помещение финучреждения. Они перекрыли подступы к банку. В свою очередь, его работники опустили на окнах роллеты.

Участники акции скандируют: «Слава нації - смерть ворогам!», «Украина - понад усе!» «Слава Україні - героям слава!».

Как сообщал УНИАН, на прошлой неделе «Сбербанк России», ключевым собственником которого является центральный банк Российской Федерации, заявил о строгом соблюдении в своей работе международного законодательства и законодательства Украины.

Справка УНИАН. В Украине проходит кампания, активисты которой требуют запретить работу в стране российских банков: «ВТБ Банк», «Сбербанк России» и «Проминвестбанк».

В Национальном банке заявили, что полномочия по ограничению присутствия российского капитала в Украине есть только у Верховной Рады и Совета национальной безопасности и обороны.


Руслан Гаттаров: 'Мы должны получить сотни тысяч новых предприятий'

Знаете ли вы челябинских Цукербергов или Биллов Гейтсов? Не припомните? Скоро это изменится. По крайней мере, так обещают наши чиновники. Они намерены создать для малого и среднего бизнеса, как уже привыкли говорить, тепличные условия: будут давать кредиты, помогать с юридическими тонкостями и даже выводить на международный рынок. А главное: все это - в одном окне.

Хотят найти наших местных гениев и помочь им сколотить первый миллион. Каким образом? Об этом в эксклюзивном интервью рассказал заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО