Россия раздаст паспорта родившимся в СССР

Согласно информации издания, комитет Госдумы по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российского гражданства для носителей русского языка. Документ предполагает внесение поправок в законы «О гражданстве Российской Федерации» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В пояснительной записке к нему отмечается, что он разработан в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Законодатели предложили отнести под категорию «носителей русского языка» граждан, родившихся на территории бывшей Российской империи или СССР, а также тех, «кто имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России», пишет obovsyom.ru.


СМИ: подозреваемый в убийстве Ким Чен Нама гражданин КНДР был экспертом по химии

По его данным, в 2000 году указанный человек окончил в КНДР университет, где изучал в том числе медицину. Спустя 10 лет он принимал участие в неких исследованиях в Калькутте, которые продолжались до 2011 года. После этого он возвратился в Пхеньян, а затем получил предложение об устройстве на работу от малайзийской компании, работающей в области информационных технологий.


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве