Первому заместителю мэра Уфы Александру Филиппову предъявлено обвинение

Кроме того, с вице-мэра взята подписка о невыезде.

Напомним, Александр Филиппов подозревается в неуплате налога на 3,7 млн руб. По материалам дела, в 2011 владелец холдинга «Таганка» Андрей Смышляев купил компанию «Автореал» с истекающим сроком аренды, но потерял права на участок, не успев подготовить проект застройки территории. До 2011 года «Автореал» принадлежал Филлипову. А продлить договор аренды отказалось как раз Управление земельных ресурсов, которое курировал тот же Филиппов.

На допросах Ивушкин рассказал, что бенефициаром сделки был якобы господин Филиппов. Он арендовал под данный автоцентр участок земли на углу проспекта Салавата Юлаева и улицы 50 лет СССР.


Порошенко обсудил с Пенсом предстоящий визит в США

Президент Украины и вице-президент США Майк Пенс в ходе сегодняшней встречи в Мюнхене обсудили предстоящий визит украинского лидера в Вашингтон. Об этом сообщил Порошенко на брифинге, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы обсудили этот вопрос (с вице-президентом США Майком Пенсом в Мюнхене, - ред.), визит готовится», - сказал Порошенко, отвечая на вопрос о том, когда состоится его визит в США.


Читать также:

В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике