Депутатов пригласили на протест в Кишиневе

КИШИНЕВ, 14 мар - Sputnik. В Международный день рек, называемый также Международным днем действий против плотин, 14 марта, экологи Молдовы и Украины проведут одновременную акцию протеста в обеих странах, сообщил корреспонденту Sputnik председатель Ассоциации хранителей реки Днестр «Эко Тирас» Илья Тромбицкий.

В Кишиневе протест пройдет с 15.00 до 16.00 перед зданием Делегации Европейского союза и с 16.00 до 17.00 перед Посольством Украины в Республике Молдова.

«Просьба ко всем неравнодушным гражданам быть в это время в местах проведения мирной акции. Убедительная просьба соблюдать правила организаторов - никакой партийной и политической символики, исключительно мирный протест. Организаторы подготовят плакаты», - отметил Тромбицкий.


В Раде отреагировали на просьбу Савченко снять с нее неприкосновенность: правовых последствий не имеет

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента Павел Пинзенык отметил, что заявление внефракционного депутата Надежды Савченко о снятии с нее депутатской неприкосновенности не имеет правовых последствий. Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

«Никаких правовых последствий такое заявление не имеет», - сказал депутат и добавил, что подобные заявления вообще не предусмотрены законодательством.


Читать также:

Ирек Ялалов пригрозил журналистам, что больше не пустит их к себе на оперативки
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине