Аксенов: крымчане забыли украинский период как страшный сон

Об этом в ходе видеомоста Симферополь-Москва в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Для меня трехлетний период пролетел за одно мгновение. Утро-вечер-утро-вечер - и пролетели три года. Теперь мы полноценный субъект РФ, и главное - мы сохранили мир и межнациональное согласие на полуострове. Наверное, если выйдешь на улицу, то люди уже и не вспоминают тот период, как страшный сон, забыто то время», - сказал Аксенов.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, который власти полуострова провели 16 марта 2014 года после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.


Глава парламента Андриан Канду встретился с прибывшей в Кишинев делегацией МВФ

Об этом на встрече с экспертами МВФ заявил председатель парламента Андриан Канду.

Он отметил, что правительство и парламент разработали совместную программу реформ в соответствии с положениями соглашения, подписанного с МВФ. Оно также предусматривает обеспечение независимости Национального агентства по регулированию в энергетике. Новый глава миссии МВФ Бен Кельмансон объявил, что эксперты фонда внимательно следят за внедрением реформ и эволюцией молдавской экономики. Делегация МВФ пробудет в Кишиневе до 28 февраля.


Читать также:

Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
Сагинтаев о ежегодном дефиците топлива: Нельзя это так оставлять
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона