Заместитель Лаврова может занять место Чуркина в ООН - СМИ

Сразу несколько информированных источников утверждают, что главным претендентом на этот пост является заместитель министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова Василий Небензя, передает «КоммерсантЪ».

С июня 2013 года он является заместителем министра иностранных дел России.

«Пока никаких решений (по данному кадровому вопросу.- УНИАН.) не принималось», - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, 20 февраля в Нью-Йорке умер постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин. Ему было 64 года. Он стал шестым российским дипломатом, который умер за последние полгода. New York Post сообщил, что Чуркин умер 20 февраля утром по местному времени в здании российского диппредставительства на Манхэттене из-за проблем с сердцем.


Россия официально признала документы жителей Донбасса

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщила пресс-служба главы государства.

Как говорится в документе, решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права».


Читать также:

Экс-депутата Заксобрания края оштрафовали за драку в ачинской бане
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района