Замгенпрокурора: на ребенка завели 'дело' за съеденную булочку

МИНСК, 17 мар - Sputnik. Заместитель генерального прокурора Беларуси Александр Лашин заявил о недопустимости формального подхода правоохранительных органов к вопросам профилактики правонарушений. В данной связи он привел два примера, когда в отношении несовершеннолетних были начаты административные процессы за ничтожные правонарушения.

«Подросток на велосипеде случайно поцарапал автомобиль. В отношении него был начат административный процесс. Начали прокуроры разбираться, оказалось, что это автомобиль начальника ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних)», - сообщил Лашин, выступая в пятницу в Минске на межведомственной конференции «Актуальные вопросы профилактики правонарушений», на которую приглашены руководители министерств, ведомств, руководство облисполкомов.


Полиция опровергла заявления о подготовке к разгону блокады Донбасса

КИЕВ, 17 фев - Украина. Правоохранители опровергают заявление о подготовке к силовому разгону участников торговой блокады Донбасса, в пятницу утром в Бахмут на место блокады выезжала следственно-оперативная группа для проведения следственных действий, поскольку «уже открыто четыре производства», сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Ранее в пятницу организатора блокады в Донбассе заявили, что их позиции в Бахмуте окружили спецподразделения полиции Украины, готовится штурм.


Читать также:

Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед