Коалиция 'Без барьеров' подала в суд на примэрию за нарушения в ремонте трех улиц

Коалиция требует от примэрии внесения поправок в проект и осуществления его согласно закону, а также всем нормам, чтобы люди с ограниченными возможностями, передвигаясь по улице, не сталкивались с проблемами, как им перейти дорогу из-за высоких бордюров, как подойти к остановке.

Юрист Елена Стажилэ отметила на пресс-конференции о том, что было официальное обращение в управление транспорта. Там попросили дополнительное время для изучения наших требований и сказали, что передадут их в Chisinauproiect, но даже спустя 60 гдей ответа так и не последовало. В результате чего обратились в суд сектора Буюкань, где 21 марта состоится заседание по нашему иску.

Члены коалиции сказали, что хотят лишь, чтобы у всех была возможность без проблем передвигаться по городу, в том числе и у людей с ограниченными возможностями. Тем более, что по данным примэрии, Кишинев является европейским городом.


Выборы в Сенат состоятся летом 2017 года - ЦИК РК

Летом пройдут очередные выборы в Сенат Казахстана. Об этом рассказали в ЦИК РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Летом, не позднее 30 июня, должны состояться очередные выборы депутатов Сената, которые будут назначены не позднее 30 апреля согласно закону РК 'О выборах'. В этих выборах основная нагрузка ляжет на избирательные комиссии областей и городов Астаны и Алматы. Заранее необходимо начать подготовку», - сообщил на открытом заседании заместитель председателя ЦИК РК Владимир Фоос.


Читать также:

Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
В Крыму призвали не торопиться с выводами о заявлениях Трампа
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации