В ANRE не видят причин для роста тарифов

«На сегодняшний день в действующие тарифы заложена возможность погашения исторических задолженностей перед операторами рынка, и поэтому в настоящее время компании вошли в нормальный режим работы, не генерируя убытков от текущей деятельности», - сказал в парламенте во вторник директор ANRE Серджиу Чебану.

Руководитель ANRE акцентировал внимание на том, что ситуация в последнее время стабилизировалась и у операторов рынка энергетических услуг появилась возможность направлять часть средств на инвестиции, призванные повышать качество предоставляемых услуг.

«Необходимо признать, что был трудный период, но сейчас мы пришли к такому тренду развития, который демонстрирует стабилизацию сектора и более комфортные условия для работы компаний», - отметил Чебану.


Трамп потребовал извинений от The New York Times

ВАШИНГТОН, 16 февраля. Президент США Дональд Трамп потребовал от газеты The New York Times (NYT) извинений за публикацию материалов, направленных против его администрации и основанных на утечках секретной информации спецслужб. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Утечки - и даже незаконные утечки - секретной информации являются большой проблемой в Вашингтоне уже несколько лет, - отметил глава Белого дома. - Провальная The New York Times (и другие) должна извиниться!» Трамп добавил, что те, кто осуществил утечку секретной информации, «будут пойманы».


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Ярошук: У города ничего не осталось в Доме Советов