Уволена начальник отдела образования Волгодонска

«Начальник управления образования города Волгодонска Анна Пустошкина уволена с занимаемой должности с 13.02.2017 г. Обязанности руководителя управления исполняет Ирина Юдина», - говорится на официальном сайте администрации Волгодонска.

Напомним, скандал с поставками продуктов питания разразился в начале 2017 года. Местные предприниматели пожаловались на управление образования, заявив, что они не были допущены к конкурсу на поставку продуктов питания в детские сады. В муниципальном конкурсе не смогли участвовать шесть предприятий Волгодонска и Цимлянска. Прямые договоры волгодонское управление образования заключило с тремя ростовскими компаниями. Предприниматели города заявили о нарушении федерального закона и обратились в прокуратуру.

Проверку законности действия управления образования занялись также ФАС и Счетная палата Ростовской области. Анна Пустошкина с 27 января была временно отстранена от занимаемой должности.


МВФ выделит Украине новый транш в $1 миллиард

Консультации проходили на уровне экспертов, которые должны предоставить свой отчет совету директоров МВФ, что будет принимать окончательное решение о выделении финансовой помощи. МВФ обещал завершить данную работу по Украине и предоставить ее совету директоров с января текущего года. Как правило, решение совета директоров МВФ принимается с учетом результатов работы миссии фонда.


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане