Чебан возмущен бездействием Киртоакэ

По словам Чебана, ежегодно из муниципального бюджета на уборку улиц выделяется 90 миллионов леев, но непонятно, как тратятся эти деньги. Советник социалист коснулся этой проблемы, будучи возмущен тем, что троллейбусная станция на пересечении бульвара Штефана чел Маре с улицей Армянской превратилась в мусорную свалку.

«90 миллионов леев - таков бюджет на уборку улиц Кишинева. Берите в руки лопаты, сказал утром примар. Нет проблем, но вопрос в том, зачем тогда нужен примар и на что тратятся деньги», - негодует Чебан.

Советник неоднократно критиковал примара Дорина Киртоакэ за ненадлежащее управление городом. В большинстве случаев Чебан был возмущен плохим состоянием столичных улиц.


Китай успешно испытал новый разведывательный беспилотник 'Илун-2'

Сообщается, что высота беспилотного летательного аппарата составляет 4,1 метра, длина - 11 метров, размах крыльев - 20,5 метров.

Максимальная высота, на которую способен подняться «Илун-2», составляет 9 километров, а максимальная скорость достигает 370 километров в час. Максимальная взлетная масса - 4,2 тонны. Беспилотник способен находиться в воздухе 20 часов.


Читать также:

В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России
В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером