Депутаты ЗакСО лишили Ройзмана решающего голоса в гордуме Екатеринбурга

Нововведения коснутся и Екатеринбурга, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, областной закон отменяет право решающего голоса у председателей дум восьми сельских поселений и семи городских округов, одновременно занимающих посты глав этих муниципалитетов. Реформа пройдет, в том числе, в Екатеринбурге, Новоуральске и Красноуфимске.

Как уточнил Накануне.RU глава пресс-службы ЗакСО Алексей Сидорский, законопроект принят в трех чтениях.

Сам Ройзман при этом заявил, что «выполнять этот закон будет невозможно».

«Лишить меня права решающего голоса могут только мои избиратели - те люди, которые выбрали меня главой Екатеринбурга - председателем Екатеринбургской городской думы. Выполнить этот закон будет невозможно, так как голосую я в городской думе вместе с другими депутатами. Не вижу способа запретить мне это», - заявил Ройзман.


Столтенберг уточнил масштаб размещаемых на востоке Европы сил НАТО

«Четыре многонациональные боевые группы достигнут полного оперативного потенциала к июню», - добавил Столтенберг. По его словам, «они являются свидетельством трансатлантического сотрудничества и решимости НАТО, и они направляют четкий сигнал любому потенциальному агрессору».

Генсек НАТО также заявил, что Североатлантический альянс хочет более конструктивных отношений с Россией, но при этом должен усилить меры сдерживания.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана