Губернатор Кубани призвал ускорить расследование дела своего заместителя

«Вениамин Кондратьев обратился к следствию с просьбой ускорить расследование уголовного дела в отношении своего заместителя Юрия Гриценко. Этот шаг связан с тем, что Юрий Гриценко курирует сегодня стратегические для региона строительные проекты, сроки реализации которых ни в коем случае не могут быть задержаны. Главе региона необходима предельная ясность, имеются ли основания в подозрениях в злоупотреблении Гриценко полномочиями», - уточнили в администрации.

Также в ведомстве добавили, что глава региона по результатам расследования решит, увольнять или нет Гриценко.

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что следователи проверяют причастность вице-губернатора к хищению средств, выделенных на строительство в Сочи перинатального центра. Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Гриценко находится под подпиской о невыезде.


Парламент Венесуэлы объявил президента Мадуро оставившим свой пост

За это решение проголосовало большинство депутатов - 106 человек, отмечает издание El Nacional. Проправительственные депутаты покинули зал при начале голосования.

El Nacional подчеркивает, что депутаты действовали в рамках 233 статьи конституции, которая, в частности, предусматривает в случае признания президента отсутствующим на своем посту назначение новых выборов главы государства.


Читать также:

Лев Гершанок назначен министром по регулированию контрактной системы в сфере закупок
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае