Максим Решетников и Дмитрий Самойлов обсудили празднование 300-летия Перми

Предстоящее празднование 300-летия Перми обсудили 14 февраля на совместном совещании и.о. губернатора Максим Решетников и глава города Дмитрий Самойлов, сообщила пресс-служба губернатора. Торжественные мероприятия пройдут в июне 2023 г. К этому времени в краевой столице планируют реализовать проект «Большая набережная», создать транспортно-пересадочный узел Пермь-II и реализовать ряд других важных для города и края проектов.

Врио губернатора поручил администрации города поставить вопрос подготовки к 300-летию на особый контроль и регулярно проводить совещания по вопросам развития инфраструктуры и подготовки к торжественным мероприятиям.


В Нижнем Новгороде вывозу снега помешал мороз - Белов

В Нижнем Новгороде из-за аномальных морозов работы по вывозу снега с улиц города ведутся не в полном объеме. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

По его словам, гидравлика при таких низких температурах работает нестабильно. Поэтому, чтобы не ухудшать состояние спецтехники, было принято решение снизить объемы вывозимого снега.

«Как только мороз спадет, мы начнем вывозить снег с улиц Нижнего Новгорода в полном объеме», - сказал Белов.

Напомним, в 2017 году для оптимизации уборки улично-дорожной сети планируется заключить 21 муниципальный контракт.


Читать также:

Президент Молдовы сделал важное заявление
В Кабмине сообщили, сколько украинцев попадет под весенний призыв
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике