Турция напрасно беспокоится о судьбе крымских татар, заявили в Крыму

Ранее советник президента Турции Ильнур Чевик завил, что крымские татары сталкиваются с определенным давлением сейчас в Крыму.

«Турецкие власти напрасно беспокоятся о положении крымских татар в Крыму, которые являются полноправными гражданами Российской Федерации. Мы предлагаем турецкой стороне лично убедиться, как живут крымские татары и развеять все мифы о притеснениях», - сказал Смирнов.

По его словам, крымские татары ждали 70 лет документа о реабилитации ранее репрессированных народов, но стало это возможно только после воссоединения Крыма с Россией.

«После указа президента РФ Владимира Путина в 2014 году крымские татары впервые получили возможность не только полноценной реабилитации, но и развития своего народа», - подчеркнул Смирнов.


На Кубани семь депутатов лишились постов, скрыв свои доходы

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, во время проверки было установлено, что депутаты Кропоткинского городского, Кавказского и Казанского сельского поселений представили недостоверные сведения о своих доходах за 2015 год на сумму более 50 миллионов рублей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования решениями Советов указанных поселений полномочия 7 депутатов, проигнорировавших требования антикоррупционного законодательства, прекращены досрочно.


Читать также:

Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым
Мэра Омска могут выбрать и тайным голосованием
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию