ЦИК собрался разрешить голосовать по месту жительства без открепительного

«Мы прорабатываем соответствующую процедуру, которая позволит избирателю, например, зарегистрированному в Москве, а проживающему в Белгородской области, проголосовать по месту жительства. Безусловно, это сработает на повышение явки и, возможно, позволит отказаться от применения открепительных удостоверений», - заявила Памфилова, которую цитирует пресс-служба ЦИК РФ, на заседании Совета председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

По ее словам, в настоящее время рассматривается несколько вариантов решения проблемы, в том числе упрощение порядка включения в списки избирателей.

«Центризбирком готов взять на себя ответственность за обеспечение максимальной информированности избирателя и максимальной доступности избирательных участков», - добавила председатель ЦИК РФ.


Новый тренажерный комплекс получил учебный центр ВВО в Хабаровском крае

«Новый тренажер обеспечивает обучение и тренировку экипажа танка Т-72Б3 вождению по трассам любой сложности в разных климатических условиях, решению огневых задач в соответствии с курсом стрельб без расхода моторесурса боевых машин и боеприпасов», - рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.


Читать также:

Красноярский экономический форум предложили проводить в Калининграде
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей